Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Thomas Weßler

Oberschulrat i. K.
Stiftungsvorstand

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-363
E-Mail: t.wessler@bistum-os.de

 

Axel Diekmann

Schulrat i. K.
Stellv. Stiftungsvorstand


Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-356 
E-Mail: a.diekmann@bistum-os.de 

Schulentwicklung und Personalentwicklung für das lehrende Personal der Oberschulen, der Bremer Schulen und der Drei-Religionen-Schule in Trägerschaft der Schulstiftung im Bistum Osnabrück

Andrea Benneweg

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-351
E-Mail: a.benneweg@bistum-os.de

Assistenz Bereich Finanzen, Gebäude, IT
Statistik

 

Meike Bentje

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-186
E-Mail: m.bentje@bistum-os.de

Assistenz des Stiftungsvorstandes

Maria Brinkmann

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-327
E-Mail: m.brinkmann@bistum-os.de

Personalreferentin für
die Schulen in Osnabrück

Silke Engelmeyer

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-358
E-Mail: s.engelmeyer@bistum-os.de

Assistenz des Stiftungsvrostandes
Koordination der Fortbildungen der Schulstiftung

 

Sabine Feldkamp

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-303
E-Mail: s.feldkamp@bistum-os.de

Finanzhilfe, Personalkostenerstattung

Christian Gattmann

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-376
E-Mail: c.gattmann@bistum-os.de  

Leitung Fachbereich IT
IT-Projektmanagement

Rainer Gladen

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-360
E-Mail: r.gladen@bistum-os.de

Leitung Bereich Finanzen, Gebäude, IT
der Schulstiftung

 

Detlef Krone

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-185 
E-Mail: d.krone@bistum-os.de

Grundstücks- und Gebäudeverwaltung für sämtliche Stiftungsschulen (u. a. Gebäudepass, Energielieferverträge, Reinigungswesen)

Klaus Lammers

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-367
E-Mail: k.lammers@bistum-os.de

Personalreferent für
die Schulen im Emsland

Jana Meyer

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-181
E-Mail: ja.meyer@bistum-os.de 

Referentin Finanzen und Controlling

Johanna Schute

Schulrätin i. K.

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-352 
E-Mail: j.schute@bistum-os.de

Schulentwicklung und Personalentwicklung für das lehrende Personal der Gymnasien und Berufsbildenden Schulen in Trägerschaft der Schulstiftung im Bistum Osnabrück

Christian Steffen

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-187
E-Mail: c.steffen@bistum-os.de

Leiter Bereich Personal
Personalreferent für die Schulen
in Bad Bentheim und Twistringen

Petra Tobergte

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-343
E-Mail: p.tobergte@bistum-os.de

Assistenz im Bereich Personal
Personaldatenverwaltung

Maxi Wiebke

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-350
E-Mail: m.wiebke@bistum-os.de 

Personalreferentin für
die Schulen in Bremen