Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Georg Schomaker

Stiftungsvorstand

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-189 | Fax: 0541 318-333-189
E-Mail: schulstiftung@bistum-os.de

Finanzen, Gebäudemanagement, Fundraising

Dr. Winfried Verburg

Oberschulrat i. K.
Stiftungsvorstand

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-350 | Fax: 0541 318-333-350
E-Mail: w.verburg@ bistum-os.de

Schulentwicklung und Personalentwicklung für das lehrende Personal der Berufsbildenden Schulen in Trägerschaft der Schulstiftung im Bistum Osnabrück

Claudia Sturm

Schulrätin i. K.
stellv. Stiftungsvorstand

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-356 | Fax: 0541 318-333-356
E-Mail: c.sturm@bistum-os.de

Schulentwicklung und Personalentwicklung für das lehrende Personal der Schulen in Bremen in Trägerschaft der Schulstiftung im Bistum Osnabrück und der Drei-Religionen-Schule

Thomas Weßler

Oberschulrat i. K.
stellv. Stiftungsvorstand

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-363 | Fax: 0541 318-333-363
E-Mail: t.wessler@bistum-os.de

Schulentwicklung und Personalentwicklung für das lehrende Personal der Gymnasien in Trägerschaft der Schulstiftung im Bistum Osnabrück

Andrea Benneweg

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-186 | Fax: 0541 318-333-186
E-Mail: a.benneweg@bistum-os.de

Sekretariat Stiftungsvorstand

 

Silke Engelmeyer

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-358 | Fax: 0541 318-333-358
E-Mail: s.engelmeyer@bistum-os.de

Sekretariat und Koordination der Fortbildungen der Schulstiftung

 

Sabine Feldkamp

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-303 | Fax: 0541 318-333-303
E-Mail: s.feldkamp@bistum-os.de

Finanzhilfe, Personalkostenerstattung

Detlef Krone

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-185 | Fax: 0541-318-333-185
E-Mail: d.krone@bistum-os.de

Projektstelle

Klaus Lammers

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-367 | Fax: 0541 318-333-367
E-Mail: k.lammers@bistum-os.de

Schulverwaltung für die Domschule, Johannesschule, Marienschule, Michaelschule, Thomas-Morus-Schule und das Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen

Friedhelm Salber

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-327 | Fax: 0541 318-333-327
E-Mail: f.salber@bistum-os.de

Schulverwaltung für die Schulen in Bremen, die Berufsbildenden Schulen im Marienheim, die Fachschule St. Franziskus, die Marienhausschule und die Drei-Religionen-Schule

Maria Schwedhelm

Schulrätin i. K.

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-352 | Fax: 0541 318-333-352
E-Mail: m.schwedhelm@bistum-os.de

Schulentwicklung und Personalentwicklung für das lehrende Personal der Oberschulen in Trägerschaft der Schulstiftung im Bistum Osnabrück

Christian Steffen

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-187 | Fax: 0541 318-333-187
E-Mail: c.steffen@bistum-os.de

Schulverwaltung für die Angelaschule, das Franziskusgymnasium, das Gymnasium Marianum, das Mariengymnasium, das Missionsgymnasium St. Antonius und die Ursulaschule

Petra Tobergte

Domhof 2 | 49074 Osnabrück
Tel.: 0541 318-343 | Fax: 0541 318-333-343
E-Mail: p.tobergte@bistum-os.de

Personaldatenverwaltung